Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В машинах для голосования штата Огайо найдены уязвимости

Группа экспертов из аналитических компаний и научных учреждений исследовала электронные машины для голосования, установленные в штате Огайо.

Машины уже использовались в нескольких выборах, в...

Группа экспертов из аналитических компаний и научных учреждений исследовала электронные машины для голосования, установленные в штате Огайо.

Машины уже использовались в нескольких выборах, в том числе президента США Джорджа Буша мл. Отчет называется Evaluation and Validation of Election Related Equipment, Standards and Testing (EVEREST).

Исследователи пришли к выводу о наличии в машинах многочисленных недостатков и уязвимостей, некоторые из которых могли привести к неправильному подсчету голосов. В ходе работы были изучены отдельные компоненты, машины в целом, а также используемые процедуры.

Недостатки были выявлены практически во всех объектах исследования. Системы электронного голосования штата недостаточно защищены от инсайдеров, компьютерных вирусов, говорится в отчете. В них не выполняются широко известные и стандартные практики шифрования и защиты паролей.

Существуют изъяны системы аудита, что проявляется в невозможности в ряде случаев детектировать хакерские атаки и защититься от них. Используемое программное обеспечение имеет многочисленные уязвимости, что может вести к успешным атакам, а также сбоям и нестабильности в работе.

Комментарии