Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Лондоне ввели транспортные смарт-карты

Утренние очереди за билетами в лондонском метро могут отойти в прошлое после запуска на этой неделе системы проезда по смарт-картам Oyster. Не требующая оплаты наличными система стала первой из проектов...
Утренние очереди за билетами в лондонском метро могут отойти в прошлое после запуска на этой неделе системы проезда по смарт-картам Oyster. Не требующая оплаты наличными система стала первой из проектов такого рода в Британии и нацелена на обеспечение более быстрого обслуживания 6 миллионов пассажиров лондонской транспортной сети. Оборудование для обслуживания смарт-карт установлено в 6 тыс. автобусах, более чем на 250 станциях метро и на 28 основных железнодорожных станциях столицы.

В случае утери или кражи смарт-карты ее можно дезактивировать и превратить в обычный кусок пластика. А ежегодную или ежемесячную карту можно будет приобрести не только в кассах по продаже билетов, а и заказав ее по телефону или через интернет. Сейчас обсуждается возможность распространения системы на национальную железнодорожную сеть.

Источник: по материалам сайта ComputerWeekly.com.

Комментарии