Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Липецкий авиацентр поступают новые Су–34

Как сообщает управление пресс-службы Минобороны РФ, 19 декабря 2009 года база Липецкого авиацентра пополнилась двумя многофункциональными самолётами Су-34 из Новосибирского авиационного производственного...

Как сообщает управление пресс-службы Минобороны РФ, 19 декабря 2009 года база Липецкого авиацентра пополнилась двумя многофункциональными самолётами Су-34 из Новосибирского авиационного производственного объединения им. В.П.Чкалова. Данное событие является знаковым для Военно-воздушных сил, так как именно эти самолеты уже в скором времени заменят стоящие на вооружении Су-24.

Липецкий авиацентр боевого применения и переучивания лётного состава уже имеет на вооружении два таких самолёта, полученных ранее в 2007 и 2008 годах. На базе авиацентра они проходили опытную эксплуатацию, в ходе которой были выполнены все запланированные вылеты и проверены возможности самолёта.

С получением новых машин в Липецке будет возможна не только опытно–войсковая эксплуатация, но и активное исследование боевых и пилотажных возможностей, что в свою очередь позволит быстро и качественно подготовить методические рекомендации для строевых частей, а также приступить к теоретическому и практическому обучению лётного и инженерно – технического состава авиабаз, на вооружение которых будет поступать данные самолёты.

В перспективе на Су–34 будут перевооружены все части ВВС. Полученные самолеты, являются серийными образцами и частью первой партии машин, запланированных к закупке в ближайшие пять лет. Всего к 2013 году в войска должно поступить около 30 таких самолетов.

Комментарии