Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Кыргызстане создается электронный архив научных трудов

В Кыргызстане по инициативе Американского университета в Центральной Азии будет создан электронный архив научных трудов, рецензированных монографий и научных публикаций. Об этом сообщает директор...

В Кыргызстане по инициативе Американского университета в Центральной Азии будет создан электронный архив научных трудов, рецензированных монографий и научных публикаций. Об этом сообщает директор по связям со СМИ американского университета Елизавета Залкинд, передает “24kg”.

Соответствующее соглашение подписано представителями библиотечного сообщества Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана на прошедшей недавно международной конференции «Иссык-Куль-2007: Библиотеки и демократизация общества».

Электронный архив предлагает читателям бесплатный доступ к рецензируемой научной литературе в интернете с правом читать, загружать, копировать, распространять, печатать, искать и ссылаться на полнотекстовые статьи. Таким образом, научная информация станет доступной широкому кругу ученых для проведения исследований.

Планируется, что создание регионального электронного архива станет первым шагом по формированию международного информационно-библиотечного портала. Информационный портал будет содержать самую полную информацию о деятельности библиотек Центральноазиатского региона и их информационно-образовательных ресурсах.

Комментарии