Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Курчатовском институте открылись Высшие курсы "СИН-нано-2010"

5 июля в РНЦ "Курчатовский институт" открылись III Высшие курсы для молодых ученых, аспирантов и студентов старших курсов стран СНГ по современным методам исследования наносистем и материалов...

5 июля в РНЦ "Курчатовский институт" открылись III Высшие курсы для молодых ученых, аспирантов и студентов старших курсов стран СНГ по современным методам исследования наносистем и материалов "Синхротронные и нейтронные исследования наносистем (СИН-нано-2010)", сообщает пресс-служба Курчатовского института.

Учредители Курсов - РНЦ "Курчатовский институт", Объединенный институт ядерных исследований (г. Дубна), Институт кристаллографии имени А.В. Шубникова РАН. В этом году соучредителем Высших курсов впервые выступила Международная ассоциация академий наук. Финансовую поддержку Курсов осуществляет Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.

Основная цель Высших курсов - привлечь молодежь стран СНГ к исследованиям по актуальным направлениям современной науки с использованием уникальных мегаустановок, ознакомить с последними достижениями в области исследования наносистем и материалов, возможностями использования различных экспериментальных методов в нанодиагностике.

В течение двух недель более 60 молодых исследователей из 10 стран Содружества будут слушать лекции известных ученых, примут участие в тематических круглых столах, пройдут научную практику на экспериментальной базе ОИЯИ, Курчатовского института, а также Института кристаллографии имени А.В.Шубникова РАН.

Комментарии