Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Красном море терпит бедствие британская субмарина

Как сообщает РБК со ссылкой на Би-би-си, британская атомная подводная лодка Superb натолкнулась на подводные скалы в Красном море. В результате столкновения субмарина получила серьезные повреждения....

Как сообщает РБК со ссылкой на Би-би-си, британская атомная подводная лодка Superb натолкнулась на подводные скалы в Красном море. В результате столкновения субмарина получила серьезные повреждения. При этом никто из 112 членов экипажа не пострадал.

По предварительной оценке, в результате столкновения было повреждено гидролокационное оборудование. В Министерстве обороны Великобритании особо отметили, что авария не отразилась на работе атомного реактора подлодки, никаких последствий для экологии также нет.

Как заявили представители Министерства обороны, для ликвидации последствий аварии Superb была вынуждена подняться на поверхность. По данным британских военных, полученные повреждения не позволяют субмарине погрузиться под воду. ВМС Великобритании разрабатывает план по возвращению судна в порт.

Подлодка Superb была спущена на воду в 1976 году. В последнее время она находилась в Индийском океане и оказывала поддержку дислоцированным в Афганистане войскам.

Комментарии