Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Конго обнаружены новые виды животных

Экспедиция Международного общества охраны дикой природы (WCS) нашла в малодоступном уголке на востоке республики Конго уникальный лес, где водятся 6 ранее неизвестных разновидностей животных, сообщает...

Экспедиция Международного общества охраны дикой природы (WCS) нашла в малодоступном уголке на востоке республики Конго уникальный лес, где водятся 6 ранее неизвестных разновидностей животных, сообщает Sciencedaily. Это новые виды летучих мышей, грызунов, землероек и лягушек. Покрытая деревьями территория, которая включает в себя лес Мисоши-Кабого (Misotshi-Kabogo Forest) и массив Марунга (Marunga Massif), находится на западе от озера Танганьика (Tanganyika). С 1960 года она была недоступной для ученых из-за нестабильности в регионе.

Экспедиция была снаряжена в январе-марте 2007 года. «Если мы нашли 6 новых видов за такой короткий промежуток времени, трудно представить, что нас ждет в дальнейшем», - заявил исследователь WCS доктор Эндрю Пламптер (Andrew Plumptre). Возможно, ученые также нашли ряд новых видов растений, так как участвующие в экспедиции ботаники не смогли идентифицировать около 10% собранных образцов.

Комментарии