Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В комплексе мероприятий GeoВласть участвуют ветераны геоматики

Как сообщает пресс-служба Форума "GEOFORM+ 2010", в проводимом в его рамках комплексе мероприятий GeoВласть примут участие российские компании "ИННОТЕР" и "ТЕРРА СПЕЙС". Обе являются ветеранами отечественной...

Как сообщает пресс-служба Форума "GEOFORM+ 2010", в проводимом в его рамках комплексе мероприятий GeoВласть примут участие российские компании "ИННОТЕР" и "ТЕРРА СПЕЙС". Обе являются ветеранами отечественной геоматики, работая на рынке с 2000 года и 1992 года соответственно.

Накопив многолетний опыт практической работы с различными георесурсами в многочисленных прикладных областях и проектах, обе компании самостоятельно пришли к пониманию роли и значения как интеграционных подходов к работе с пространственной информацией, так и приоритетности ДДЗ при создании эффективного "управленческого" интерфейса - обеспечения "лиц, принимающих решения" (ЛПР) высокоточной, актуальной, информативной, в минимальной степени опосредованной различными условностями информацией.

«Комплекс мероприятий под общим названием GeoВласть, без сомнения, займет центральное место в форуме нынешнего года, - отметил для портала Исследования и разработки – R&D.CNews генеральный директор компании "ИННОТЕР" Виктор Лавров. - Несмотря на кажущуюся парадоксальность, термин "GeoВласть" верно фиксирует одну из самых острых проблемных областей современной геоинформатики, связанную с растущей потребностью в новых подходах к вовлечению доступных георесурсов в реальные процессы управления.

Необходимо коренное изменение существующих представлений о типах пространственных данных и моделей, а также о способах их использования на всех уровнях властной юрисдикции от отдельных территориальных/отраслевых единиц до территории государства и/или групп государств. Такое понимание технологических трендов выразилось в концепции "ситуационной осведомленности" (Situational Awareness), базовые идеи и конструкции которой сублимированы в понятии неогеографии. Обе компании пришли к глубокому осознанию этих трендов и парадигмы GeoВласти из опыта практической деятельности, и активно участвуют в выработке новой философии работы с геоданными».

В рамках комплекса мероприятий GeoВласть компании, в частности, представят:

  • совместные с РНЦ "Курчатовский институт" разработки по 4D-моделированию динамических объектов;
  • использование технологий TerraShare компании Intergraph при работе с большими объёмами ДДЗ и деривативных георесурсов, а также при 4D-моделировании;
  • высокоточные цифровые ортофотопланы, совмещённые с рельефом в единый 3D-продукт;
  • принципы обеспечения Situational Awareness в профилактике аварийности на опасных объектах.

Научные результаты, полученные компаниями "ИННОТЕР" и "ТЕРРА СПЕЙС", будут представлены в сборнике трудов Конференции, а также на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии