Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Китае стартовал проект по сохранению биологического многообразия

Как сообщает агенство Синьхуа, в Гуанси-Чжуанском автономном районе (Юго-Западный Китай) официально стартовал проект по сохранению биологического многообразия, общие капиталовложения в который составят...

Как сообщает агенство Синьхуа, в Гуанси-Чжуанском автономном районе (Юго-Западный Китай) официально стартовал проект по сохранению биологического многообразия, общие капиталовложения в который составят $3,67 млн., из них $1,51 млн. пожертвовал Европейский союз.

Данный проект входит в Программу сохранения биологического разнообразия "Китай-ЕС", официально стартовавшую в мае 2006 года. ЕС предоставит Китаю €30 млн. для реализации программы, нацеленной на оказание Китаю помощи в создании эффективного механизма мониторинга и информационных обратных связей в сфере сохранения многообразия животного и растительного мира.

Гуанси-Чжуанский автономный район занимает третье место в Китае по количеству видов дикой фауны и флоры после провинций Юньнань и Сычуань. Упомянутый проект нацелен на охрану редких диких животных и растений.

Комментарии