Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Китае создана первая лаборатория по изучению биоэволюции и окружающей среды

Как сообщает агентство "Синьхуа", в Китае под эгидой Министерства образования создана первая лаборатория по изучению биоэволюции и окружающей среды в Северо-Восточной Азии. Лаборатория состоит из...

Как сообщает агентство "Синьхуа", в Китае под эгидой Министерства образования создана первая лаборатория по изучению биоэволюции и окружающей среды в Северо-Восточной Азии. Лаборатория состоит из отделений палеобиологии, палеоэкологии, биоархеологии, а также отделений по изучению ископаемых энергоносителей, ДНК вымерших существ и комплексных технологий.

Академик Китайской академии наук Ли Тиндун отметил, что в XXI веке в Китае ощущается все большая актуальность фундаментальных исследований, касающихся георесурсов, экологии и биоэволюции. Новая лаборатория послужит базой для развития таких исследований.

Известный палеобиолог Сунь Гэ сказал, что в древние времена нынешний регион Северо-Восточной Азии являлся колыбелью многочисленных видов животных и растений. Ожидается, что ответы на многие вопросы, стоящие сейчас перед учеными, будут найдены именно в этом регионе, и лаборатория сыграет в этом важную роль.

Комментарии