Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Китае продолжаются землетрясения

Как сообщает РБК со ссылкой на агентство "Синьхуа", на юго-западе Китая сегодня утром произошло новое мощное землетрясение. Магнитуда подземных толчков составила 5 баллов по шкале Рихтера. Толчки...

Как сообщает РБК со ссылкой на агентство "Синьхуа", на юго-западе Китая сегодня утром произошло новое мощное землетрясение. Магнитуда подземных толчков составила 5 баллов по шкале Рихтера. Толчки были зафиксированы сейсмическими службами в уезде Вэньчуань провинции Сычуань. Информация о разрушениях и пострадавших пока не поступала.

12 мая в провинции Сычуань произошло мощное 8-балльное землетрясение, жертвами которого, по последним данным, стали 69 тыс. 146 человек, ранения получили 374 тыс. 72 человека, еще 17 тыс. 516 человек числятся пропавшими без вести.

Несколько дней спустя последовали так называемые афтершоковые толчки, которые также привели к жертвам. В настоящий момент разборы завалов продолжаются, однако прогнозы неутешительны: спасатели предполагают, что общее число погибших может превысить 80 тыс. человек.

Накануне в Китае произошло еще одно землетрясение, сила которого составила 5,5 балла по шкале Рихтера. На этот раз эпицентр подземных толчков находился на северо-западе страны, в провинции Цинхай. К счастью, жертв и разрушений в результате этого землетрясения не зафиксировано.

Комментарии