Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Китае продолжают бушевать снежные бури

Как сообщает РБК со ссылкой на агентство "Синьхуа", в результате продолжающихся снегопадов в провинции Хубэй в центральной части Китая были повреждены водопроводные магистрали, что стало причиной...

Как сообщает РБК со ссылкой на агентство "Синьхуа", в результате продолжающихся снегопадов в провинции Хубэй в центральной части Китая были повреждены водопроводные магистрали, что стало причиной недостатка питьевой воды для 2,8 млн. человек. Кроме того, непогода негативно сказалась на пассажирских автоперевозках в Китае. Снежная стихия, бушующая уже несколько дней на востоке и юге Китая, стала причиной закрытия значительной части автомагистралей в провинциях Хунань, Хубэй, Гуйчжоу, Хэнань и Цзянсу.

Около 500 тыс. человек не могут выехать из крупного города Гуанчжоу на юге страны, поскольку важнейшую железнодорожную магистраль Гуанчжоу-Пекин занесло снегом в центральной провинции Хунань.

29 января удалось полностью возобновить работу 8 китайских аэропортов, в которых из-за сильных снегопадов было задержано более 1,1 тыс. авиарейсов.

Комментарии