Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Казахстане внедрят единую АСУ вооруженных сил

В Казахстане будет внедрена единая автоматизированная система управления вооруженными силами. Об этом на заседании коллегии Министерства обороны РК сообщил глава ведомства Даниал Ахметов, передает...

В Казахстане будет внедрена единая автоматизированная система управления вооруженными силами. Об этом на заседании коллегии Министерства обороны РК сообщил глава ведомства Даниал Ахметов, передает агентство Kazakhstan Today.

"Когда мы говорим о модернизации, то приоритет номер один - не в модернизации оружия, а в модернизации системы управления и внедрении автоматизированной системы управления войсками и оружием", - сказал Д. Ахметов. "Именно в этой сфере, идя по тому пути, который прошли и сегодня проходят вооруженные силы США и нескольких других крупнейших военных держав, мы создаем АСУ", - отметил он. По мнению министра, "это позволит Казахстану в течение 5 лет в системе управления выйти на уровень самых высокоразвитых в военном отношении стран". "Образно выражаясь, мы совершаем скачок в военном управлении и планировании, что коренным образом будет сказываться на управлении огнем", - подчеркнул Д. Ахметов.

Министр проинформировал, что "для разработки новых технологий и внедрения инноваций, в том числе автоматизированной системы управления войсками, при министерстве создано Главное управление автоматизации и связи".

Комментарии