Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Казахстане пройдет конференция по вопросам ядерной энергетики

С 3 по 6 сентября 2007 года в городе Курчатове на базе Республиканского государственного предприятия "Национальный ядерный центр Республики Казахстан" состоится международная научно-техническая конференция...

С 3 по 6 сентября 2007 года в городе Курчатове на базе Республиканского государственного предприятия "Национальный ядерный центр Республики Казахстан" состоится международная научно-техническая конференция "Ядерная энергетика Казахстана", передает агентство "Казахстан сегодня" со ссылкой на сообщение пресс-службы ассоциации "Ядерное общество Казахстана".

Организатором конференции является Министерство энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан. Спонсорами конференции выступили МАГАТЭ, НАК "Казатомпром".

В работе конференции примут участие более 300 специалистов из одиннадцати стран. С пленарными докладами выступят известные ученые и специалисты из стран с высокоразвитыми технологиями - США, Японии, России, Германии, Великобритании, говорится в тексте.

В настоящее время НЯЦ РК участвует в разработке ТЭО для строительства АЭС в Казахстане. В ближайшей перспективе планируется модернизация реакторных установок; организация Центра ядерной медицины в поселке Алатау (Алматы); строительство ускорителя ДЦ-350, на котором можно будет синтезировать сверхтяжелые ядра.

Комментарии