Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Карибском море завершились военно-морские учения "ВЕНРУС-2008"

В южной части Карибского моря завершились российско-венесуэльские военно-морские учения "ВЕНРУС-2008", в которых принимал участие отряд кораблей Северного флота ВМФ РФ, пишет РБК. Как сообщили в Службе...

В южной части Карибского моря завершились российско-венесуэльские военно-морские учения "ВЕНРУС-2008", в которых принимал участие отряд кораблей Северного флота ВМФ РФ, пишет РБК. Как сообщили в Службе информации и общественных связей ВМФ РФ, с российской стороны в учениях были задействованы тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", два судна обеспечения и вертолеты палубной авиации, базирующиеся на российских военных кораблях. В ВМФ отметили, что в настоящее время результаты этих учений анализируются военными ведомствами России и Венесуэлы.

В настоящее время отряд российских боевых кораблей продолжает выполнять задачи в Карибском море по плану океанского похода. В рамках этих мероприятий "Адмирал Чабаненко" совершит деловой заход в панамскую военно-морскую базу Родман (порт Бильбао).

Комментарии