Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В ИТМиВТ создана среда разработки бортового ПО самолетов

В институте точной механики и вычислительной техники имени Лебедева разработан комплект рабочего места для разработки и отладки программ, работающих в режиме жесткого реального времени. Он позволяет...

В институте точной механики и вычислительной техники имени Лебедева разработан комплект рабочего места для разработки и отладки программ, работающих в режиме жесткого реального времени. Он позволяет создавать программы, загружать их в бортовой модуль, предназначенный для авиационных систем, и управлять их исполнением.

Используя символьный отладчик, можно непосредственно с компьютера, без предварительной загрузки в бортовой модуль, работать через интерфейс универсального асинхронного порта и исполнять откомпилированные программы в режиме пошаговой отладки. Таким образом существенно сокращается время разработки и отладки программного обеспечения.

«Рабочее место для разработки и отладки» состоит из бортового вычислительного модуля с загруженной на него полнофункциональной средой исполнения и персонального компьютера, с установленной на нем средой разработки QNX Momentics.

Операционная система реального времени (ОСРВ) QNX Neutrino 6.3 была установлена на бортовой процессорный модуль и адаптирована к эксплуатации при активном участии специалистов компании «СВД Встраиваемые системы».

Комментарии