Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Италии разбился военно-транспортный самолет С-130 Hercules

В результате падения военно-транспортного самолета С-130 Hercules в Италии погибли пять человек. По данным местных властей, крушение произошло 23 ноября 2009 года недалеко от военного аэропорта...

В результате падения военно-транспортного самолета С-130 Hercules в Италии погибли пять человек. По данным местных властей, крушение произошло 23 ноября 2009 года недалеко от военного аэропорта в итальянском городе Пиза, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Все пять человек являлись членами экипажа самолета, совершавшего тренировочное задание. Уже на подлете к аэропорту машина внезапно изменила траекторию движения, после чего произошло падение. Также уточняется, что самолет упал на железнодорожные пути. Поездов в районе крушения на тот момент не было.

В настоящее время проводится расследование по выяснению причин катастрофы.

Разработанный фирмой Lockheed, самолет С-130 Hercules является основным тактическим транспортным самолетом не только ВВС США, но и многих других стран. Он предназначен для тактических перевозок, а также для десантирования посадочным и парашютным способами войск и боевой техники.

Комментарии