Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Италии произошло землетрясение силой 6,7 баллов

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, 6 апреля 2009 года в 5:32 по московскому времени в центре Италии произошло землетрясение силой 6,7 баллов. По данным Геологической службы США, колебания...

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, 6 апреля 2009 года в 5:32 по московскому времени в центре Италии произошло землетрясение силой 6,7 баллов. По данным Геологической службы США, колебания земной коры ощущались и в Риме.

Эпицентр подземных толчков находился в 85 км северо-восточнее Рима. Данных о пострадавших или разрушениях с места событий пока не поступало.

Землетрясения в Риме - редкость и они тем более опасны, что многие старые здания находятся в аварийном состоянии.

5 апреля подземные толчки были зафиксированы в нескольких уголках планеты. Правда, информация о пострадавших и разрушениях не поступала.

Три землетрясения силой от 3,5 до 4,5 баллов произошли на Камчатке и Командорских островах. По данным МЧС в Камчатском крае, в населенных пунктах на полуострове и Командорских островах эти землетрясения не ощущались.

Подземные толчки силой 4,6 баллов зафиксированы в провинции Сычуань, но информации о разрушениях не поступало. Напомним, что именно этот регион стал наиболее пострадавшим в результате разрушительного землетрясения в Сычуани 12 мая 2008 года. Из 70 тыс. погибших 20 тыс. человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

Были зафиксированы подземные толчки в Венесуэле и Индонезии. Информация о жертвах и разрушениях не поступала. Объектам нефтегазовой промышленности, телекоммуникациям и транспортной инфраструктуре ущерб также не был нанесен, отметили венесуэльские власти.

Комментарии