Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Испании за сутки остановлены два ядерных реактора

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, в Испании произошла остановка реактора на атомной электростанции Garona. Ядерный реактор был остановлен автоматически в результате электромонтажных...

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, в Испании произошла остановка реактора на атомной электростанции Garona. Ядерный реактор был остановлен автоматически в результате электромонтажных работ на одной из подстанций, который питают АЭС. Угрозы утечки радиоактивных веществ и ущерба окружающей среде нет. Ожидается, что АЭС возобновит свою работу в ближайшее время.

Это уже вторая остановка ядерного реактора в Испании за последние сутки. Накануне в юго-восточной провинции Таррагона из-за пожара была остановлена АЭС Vandellos II. Сообщалось, что пожар произошел в одном из энергетических блоков АЭС, в результате чего сработало аварийное выключение реактора. Пожар был локализован в течение двух часов, пострадавших или ущерба окружающей среде в результате инцидента нет. Vandellos II, одна из семи АЭС Испании, расположена в 140 км к юго-востоку от Барселоны, принадлежит испанским энергетическим компаниям Endesa и Iberdrola S.A.

Комментарии