Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Индии появится уникальный телескоп

Как сообщает Space Daily, в Индии планируется в 2012 году ввести в строй крупнеййший в регионе телескоп апертурой 3,6 м. Главное зеркало телескопа будет изготовлено на оптическом заводе в подмосковном...

Как сообщает Space Daily, в Индии планируется в 2012 году ввести в строй крупнеййший в регионе телескоп апертурой 3,6 м. Главное зеркало телескопа будет изготовлено на оптическом заводе в подмосковном Лыткарино, монтировка и сборка инструмента и его окончательная сборка будут осуществлены в Бельгии. Бельгия выделила на реализацию проекта $2,7 млн., Россия - около $1,4 млн.

Телескоп будет установлен в обсерватории Девшталь в Гималайях (29o38 min Северной широты и 79o68 min Восточной долготы на высоте 2540 м над уровнем моря. Оптическая схема телескопа - Ричи-Кретьен с кассегреновским фокусом. Телескоп будет предназначен для проведения спектрометрических наблюдений с высоким разрешением, а также съемке в оптическом и ближнем инфракрасном диапазонах. Угловое разрешение телескопа составит 0,7 угловых секунд.

Комментарии