Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Германии начинаются совместные учения России и НАТО по ПРО

Как сообщает управление информации Минобороны РФ, в период с 16 по 25 января 2008 года в Германии запланировано проведение командно-штабного учения России и НАТО по противоракетной обороне театра...

Как сообщает управление информации Минобороны РФ, в период с 16 по 25 января 2008 года в Германии запланировано проведение командно-штабного учения России и НАТО по противоракетной обороне театра военных действий. Организаторами учения выступают ВВС Германии. Предыдущий этап подобных учений состоялся в октябре 2006 года в Москве.

В ходе учения предполагается продолжить отработку вопросов планирования взаимодействия российских и натовских подразделений нестратегической противоракетной обороны в ходе операций кризисного реагирования. Предполагается согласовать процедуры координации совместных действий и провести оценку их эффективности. Учение проводится с использованием имитационных компьютерных моделей, реальные техника и вооружение не используются.

С российской стороны в учении примут участие специалисты ВВС, Войсковой ПВО, Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России. Со стороны НАТО – представители Международного военного штаба НАТО, офицеры подразделений ВВС и противоздушной обороны государств-членов НАТО.

Результаты учений будут использованы для определения перспектив и возможных направлений дальнейшего взаимодействия по ПРО ТВД под эгидой Совета Россия-НАТО.

Комментарии