Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В FME-2008 появятся возможности работы с 3D-данными

Компания Safe Software завершает работу над очередной версией FME. Выход продукта ожидается в 2008 году, сообщает пресс-служба компании «ПРАЙМ ГРУП». В новой версии FME 2008 появятся возможности работы...

Компания Safe Software завершает работу над очередной версией FME. Выход продукта ожидается в 2008 году, сообщает пресс-служба компании «ПРАЙМ ГРУП». В новой версии FME 2008 появятся возможности работы с трехмерными пространственными данными, среди которых поддержка моделей зданий в форматах IFC и CityGML, а также совместимость с Oracle Spatial 11g 3D.

Семейство FME пополнится долгожданным продуктом FME Server, обещающий сделать совместное использование пространственных данных и преобразований легче, чем когда-либо. Архитектура SOA, используемая в FME Server, гарантирует масштабируемость систем, построенных на его основе. Настольная версия продукта FME Desktop будет совместима с FME Server и обеспечит доступ к предоставляемым им веб-сервисам.

FME 2008 расширяет поддержку пространственных данных, размещенных в интернете, добавляя форматы JSON и GeoJSON к списку поддерживаемых форматов, который в настоящее время насчитывает более 200 файловых расширений. В ожидаемой версии FME улучшены возможности работы с растровыми данными: добавлены преобразования для создания пирамидальных слоев и подготовки растров для публикации в Microsoft Virtual Earth.

Комментарии