Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Евроэскадрилью по тушению пожаров войдет российская авиация

Как сообщает РБК, комиссия Европейского союза консолидирует усилия, в первую очередь финансовые, для создания Евроэскадрильи для тушения пожаров, в которой примет участие российская авиации. Такое...

Как сообщает РБК, комиссия Европейского союза консолидирует усилия, в первую очередь финансовые, для создания Евроэскадрильи для тушения пожаров, в которой примет участие российская авиации. Такое заявление сделал глава Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ Сергей Шойгу на четвертом заседании совместной российско-итальянской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"Сейчас готовится к подписанию меморандум с Европейским союзом о создании евроэскадрильи и о применении российской авиации в тушении пожаров за рубежом, - сказал С.Шойгу. - Думаю, что в этом году эту идею мы уже реализуем".

В то же время министр подчеркнул, что в данном проекте для России приоритетен "в первую очередь, не рынок, а внедрение новых технологий борьбы с пожарами". С.Шойгу напомнил, что Россия выступила с инициативой о создании евроэскадрильи несколько лет назад. Последний раз российские самолеты тушили крупные пожары в Европе летом 2007 года.

Комментарии