Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Электростали модернизировали процесс производства ядерного топлива

На ОАО «Машиностроительный завод» (Электросталь, Московская область) введена в эксплуатацию газоразделительная установка для получения газообразного азота, сообщает пресс-служба ОАО "ТВЭЛ". Планируется...

На ОАО «Машиностроительный завод» (Электросталь, Московская область) введена в эксплуатацию газоразделительная установка для получения газообразного азота, сообщает пресс-служба ОАО "ТВЭЛ". Планируется, что экономический эффект от ее внедрения составит 15 млн. рублей в год.

Газообразный азот широко применяется в основном производстве предприятия – изготовлении ядерного топлива. Ранее завод закупал для производственных нужд жидкий азот. Затраты на его транспортировку и газификацию составляли ежегодно 20 млн. рублей.

Новая установка позволит получать азот из воздуха. Поступая в газоразделительную установку, воздух будет компремироваться до 12 атмосфер, очищаться на фильтрах от механических примесей и влаги, и при помощи мембран разделяться на необходимый в производстве азот и пермиат (очищенная вода).

Комментарии