Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Дубне создается “Международный инновационный центр нанотехнологий стран СНГ”

1-2 июля 2009 г. в Дубне проводится организационно-информационный форум “Создание Международного инновационного центра нанотехнологий стран СНГ (МИЦНТ СНГ)” с участием представителей государств-участников...

1-2 июля 2009 г. в Дубне проводится организационно-информационный форум “Создание Международного инновационного центра нанотехнологий стран СНГ (МИЦНТ СНГ)” с участием представителей государств-участников СНГ, сообщает пресс-служба ОИЯИ.

В числе приглашенных - руководители МФГС СНГ, Исполкома СНГ, МААН, министерств, национальных академий наук, торгово-промышленных палат, научных и образовательных центров, государственных и частных корпораций в сфере высоких технологий стран СНГ, международных научных и инновационных организаций Евросоюза. На Форум приглашены руководители Администрации Президента и Аппарата Правительства Российской Федерации, представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Основная цель форума - показать реальные возможности и преимущества МИЦНТ СНГ для его будущих участников, познакомить их с существующими и создаваемыми условиями в ОИЯИ, РНЦ “Курчатовский институт”, особой экономической зонеДубна”, подвести промежуточные итоги организационной работы по подготовке МИЦНТ СНГ, а также продемонстрировать политическую поддержку проекта.

Комментарии