Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Дубне создадут Международный инновационный центр нанотехнологий

Как сообщает пресс-служба ОИЯИ, 13 февраля подписано трехстороннее соглашение между РНЦ «Курчатовский институт», Объединенным институтом ядерных исследований и Международной ассоциацией академий наук...

Как сообщает пресс-служба ОИЯИ, 13 февраля подписано трехстороннее соглашение между РНЦ «Курчатовский институт», Объединенным институтом ядерных исследований и Международной ассоциацией академий наук (МААН), которое уже было ранее (2 декабря 2008 г., Киев) одобрено Советом МААН и подписано ее президентом академиком Б.Е.Патоном. Предметом данного соглашения является участие сторон в создании Международного инновационного центра нанотехнологий стран СНГ (МИЦНТ СНГ) в Дубне.

Планируется, что МИЦНТ будет сформирован на базе ОИЯИ и РНЦ «КИ» с использованием возможностей особой экономической зоны «Дубна». Организаторы привлекут научные, образовательные и инновационные организации стран СНГ к участию в международном центре, будут содействовать получению инновационными компаниями стран СНГ статуса резидента особой экономической зоны в Дубне и участника МИЦНТ и т.д. В центре стороны планируют реализовать совместные проекты с привлечением ресурсов государств-участников СНГ в рамках частно-государственного партнерства.

Комментарии