Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Дубне пройдет конференция GRID'2008

Как сообщает пресс-служба Объединенного института ядерных исследований, международная конференция "Распределенные вычисления и Грид-технологии в науке и образовании" будет проводиться в Лаборатории...

Как сообщает пресс-служба Объединенного института ядерных исследований, международная конференция "Распределенные вычисления и Грид-технологии в науке и образовании" будет проводиться в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ с 30 июня по 4 июля 2008 года. Конференция является единственной в России, посвященной проблемам, которые связаны с использованием грид-технологий в различных областях науки, образования, промышленности и бизнеса.

Это третья конференция по данной тематике, проводимая Лабораторией информационных технологий ОИЯИ. За годы, прошедшие с момента первой конференции, Грид и распределенные вычисления вышли за рамки чисто научных приложений. Сегодня грид-технологии позволили объединить расположенные в разных уголках мира компьютерные центры и предоставить их вычислительные ресурсы мировому сообществу. Современные инновационные технологии требуют развития массовых высокопроизводительных вычислений. Огромными объемами информации приходится оперировать не только в различных областях естественных наук, но и в промышленности и бизнесе. Грид меняет методику научных исследований и начинает влиять на коммерческий и финансовый мир. Созданная за эти годы распределенная глобальная грид-инфраструктура способна решить широкий спектр задач, требующих обработки и анализа невиданных прежде объемов информации.

Комментарии