Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В день зарплаты возрастает риск смерти

Исследователи из Университета Нотр-Дам в США предупреждают: в день зарплаты и следующие несколько суток значительно возрастает вероятность не дожить до следующей получки.

Сердечные приступы...

Исследователи из Университета Нотр-Дам в США предупреждают: в день зарплаты и следующие несколько суток значительно возрастает вероятность не дожить до следующей получки.

Сердечные приступы, ДТП со смертельным исходом, передозировка психоактивных веществ – один из самых распространенных причин гибели людей в краткий период после получения денег.

Три года профессор экономики Уильям Эванс (William Evans) изучал статистику нескольких миллионов смертей в США среди четырех групп населения: пенсионеров, военнослужащих, семей, получающих возмещение налогов и получателей дивидендов одного из фондов.

Во всех четырех группах отмечался резкий рост смертности в течение недели после получения денег. Профессор Эванс объясняет этот феномен психологическими причинами: "После получения дохода следует повышение экономической активности. Некоторые виды активности, такие как вождение автомобиля и посещение баров, связаны с риском".

"Что нас удивило – это обширность явления, – комментирует Эванс результаты исследования. – Мы обнаружили повышенную смертность после получения платежей среди молодых и пожилых, богатых и бедных, семейных и одиноких людей".

Желание пообщаться и расслабиться после получки приводит к передозировке психоактивных веществ. Стремление немедленно отправиться в путешествие, чтобы интересно потратить деньги, влечет ДТП. Повышенная физическая активность связана с сердечными приступами.

"Ситуация выглядит так, словно люди экономят энергию до того дня, когда им заплатят", – говорит профессор.

Читайте на CNews
Школа-студии МХАТ автоматизировала учет с помощью БИТ на базе «1С:Предприятия 8»
Люди против бактерий: медики проигрывают
Россия: SAP будет сдавать ERP-систему в аренду

Комментарии