Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В бухте Нью-Йорка столкнулись два судна

Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, в заливе Ньюарк близ порта Нью-Йорка столкнулись два судна - наливное судно Orange Sun, перевозившее апельсиновый сок, и тральщик, занимавшийся землечерпательными...

Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, в заливе Ньюарк близ порта Нью-Йорка столкнулись два судна - наливное судно Orange Sun, перевозившее апельсиновый сок, и тральщик, занимавшийся землечерпательными работами. Инцидент произошел в 13:50 по местному времени (21:30 мск) 24 января, данных о пострадавших не приводится. Бухта Ньюарк из-за инцидента закрыта для движения судов.

Последний раз серьезный инцидент в бухте Нью-Йорка произошел в мае 2005 года. Тогда здесь столкнулись французский и пакистанский военные корабли, прибывшие в США для участия в военно-морском параде. При маневре французский фрегат зацепил пакистанское судно, стоявшее на якоре. В результате столкновения на борту корабля французских ВМФ осталась 10-метровая вмятина.

Более серьезное ЧП произошло в порту в октябре 2003 года. Паром "Эндрю Барбери" более чем с 1,5 тыс. пассажиров на борту на полной скорости налетел на причал, где находились люди. Жертвами инцидента стали 10 человек, более 30 получили ранения.

Комментарии