Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Британии женщине имплантировали клонированный эмбрион

В Великобритании объявлено об имплантации клонированного человеческого эмбриона в тело 35-летней женщины. Как передает АР, с соответствующим заявлением выступил на пресс-конференции работающий...
В Великобритании объявлено об имплантации клонированного человеческого эмбриона в тело 35-летней женщины. Как передает АР, с соответствующим заявлением выступил на пресс-конференции работающий в Кэмбриджском институте ученый из американского города Лексингтон (штат Кентукки) Панос Завос. Он не привел никаких доказательств проведения такой операции и не сообщил, где она была сделана, отметив лишь, что речь не идет ни о Великобритании, ни о странах Европы, ни о США. При этом ученый уточнил, что пока еще преждевременно говорить о том, сможет ли женщина, в тело которой был имплантирован клонированный эмбрион, забеременеть и родить ребенка. По его словам, эмбрион был получен из ДНК мужа бесплодной женщины.

Британское ученое сообщество и Министерство здравоохранения страны уже заявили о своем скептическом отношении к этой информации. По словам министра здравоохранения страны Джона Рейда, в Великобритании попытки клонировать детей запрещены и являются "вопиющим актом злоупотребления генетической наукой".

Врачи говорят, что если операция Завоса увенчается успехом, то она будет представлять серьезный риск как по медицинским, так и по моральным соображениям, в частности, давая ложную надежду людям, страдающим бесплодием.

Источник: по материалам РБК и BBCRussian.com.

Комментарии