Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Болгарии появится итальянско-российский авиационный сервисный центр

Как сообщает болгарский информационный портал Dnevnik.bg, итальянская компания Galileo Avionica S.p.A. планирует создать в Болгарии центр по обслуживанию всех видов летательных аппаратов. Galileo...

Как сообщает болгарский информационный портал Dnevnik.bg, итальянская компания Galileo Avionica S.p.A. планирует создать в Болгарии центр по обслуживанию всех видов летательных аппаратов. Galileo Avionica является частью консорциума Finmeccanica, который специализируется на производстве авиационной техники, электрооптического оборудования, радаров, беспилотных самолетов и симуляторов, а также производит оборудование для космических станций.

По словам директора и генерального менеджера компании Ренцо Месчини (Renzo Meschini), со временем центр превратится в региональный, чтобы выполнять заказы соседних с Болгарией стран. Ремонтная база будет в состоянии обслуживать все виды самолетов и вертолетов как западноевропейского, так и российского производства. Российская компания “Рособоронэкспорт” примет участие в создании регионального центра на правах партнера. Обе компании уже подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно заявлению вице-президента Finmeccanica по маркетингу и коммерческим связям Джузеппе Мареска (Giuseppe Maresca), компании удалось договориться с "Рособоронэкспортом" о выдаче разрешения на модернизацию вертолетов российского производства, эксплуатируемых в Болгарии. Министерство обороны Болгарии уже четко и ясно заявило, что приоритет в ремонте вертолетов будет у России как у первообладателя лицензии. Galileo Avionica займется модернизацией вертолетов по стандартам НАТО.

Итальянцы проявляют также большой интерес к намерению Болгарии приобрести у Galileo Avionica беспилотные самолеты Falco, которые будут использоваться при чрезвычайных и аварийных ситуациях.

Комментарии