Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Беларуси разработан препарат для лечения заболеваний печени

УП "Диалек" совместно с Центральным ботаническим садом НАН Беларуси разработал первый отечественный гепатопротектор "Агастацин" растительного происхождения из сырья, специально выращенного в белорусских...

УП "Диалек" совместно с Центральным ботаническим садом НАН Беларуси разработал первый отечественный гепатопротектор "Агастацин" растительного происхождения из сырья, специально выращенного в белорусских условиях, сообщат БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу концерна "Белбиофарм".

Гепатопротектор "Агастацин", созданный в рамках реализации Государственной народнохозяйственной программы развития сырьевой базы и переработки лекарственных и пряно-ароматических растений на 2005-2010 годы "Фитопрепараты", предназначен для эффективного лечения диффузных заболеваний печени.

Препарат содержит комплекс биологически активных веществ многоколосника морщинистого и плодов расторопши пятнистой в оптимальном соотношении, оказывает гепатопротекторное, антитоксическое, антиоксидантное действие. Лекарственное средство эффективно при острых и хронических инфекционных, токсических лекарственных гепатитах, циррозе печени у взрослых, жировом гепатозе, профилактике повреждений печени у взрослых, при значительном приеме веществ и лекарств, отягощающих функцию печени.

Инновационное развитие белорусской фарминдустрии осуществляется в рамках Государственной научно-технической программы "Новые лекарственные средства".

Комментарии