Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Беларуси будут производить экономичные тепловые трубы

Как сообщает сайт посольства Беларуси в РФ, ученые Института порошковой металлургии Национальной академии наук Беларуси освоили серийное производство тепловых труб с порошковой капиллярной структурой....
Как сообщает сайт посольства Беларуси в РФ, ученые Института порошковой металлургии Национальной академии наук Беларуси освоили серийное производство тепловых труб с порошковой капиллярной структурой.

Основными преимуществами тепловых труб являются простота конструкции, отсутствие подвижных деталей и бесшумность работы, малые массогабаритные характеристики, надежность, а также отсутствие затрат энергии на перемещение теплоносителя. Главная особенность тепловых труб – высокая эквивалентная теплопроводность.

Тепловые трубы с порошковой капиллярной структурой могут применяться в энергетике, легкой и химической промышленности, агропромышленном комплексе, авиации, космической технике. К примеру, с помощью тепловых труб на космических аппаратах осуществляется эффективный теплосброс, терморегулирование отсеков, термостатирование телескопов орбитальных обсерваторий и антенн дальней связи.

Ученые Института порошковой металлургии освоили также серийное производство теплоотводов на основе тепловых труб, предназначенных для принудительного и естественно-конвективного воздушного охлаждения силовых и полупроводниковых приборов.

Комментарии