Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Азовском море образовались два полукилометровых нефтяных пятна

Столкновение двух сухогрузов, произошедшее в Азовском море в среду, привело к негативным последствиям для экологии региона. На поверхности воды образовались два полукилометровых пленочных шлейфа...

Столкновение двух сухогрузов, произошедшее в Азовском море в среду, привело к негативным последствиям для экологии региона. На поверхности воды образовались два полукилометровых пленочных шлейфа нефтепродуктов, сообщает РБК.

По данным пресс-службы Южного регионального центра МЧС, шлейфы были обнаружены в результате проведения воздушной разведки района. Место загрязнения было оперативно ограждено бонами.

По предварительной оценке, серьезной экологической угрозы нет, однако для ликвидации пятен в порт Кавказ будет направлено 2,5 тонны биосорбента.

Два сухогруза - "Берилл" (маршрут движения п.Ростов-на-Дону - Турция, порт приписки - Фритаун, Сьерра-Леоне) и "Сант-Виктория" (п.Ейск - п.Самсун, Турция, под флагом Коморских островов) столкнулись 25 ноября в акватории Азовского моря между портом Кавказ и Ейском. В результате происшествия "Берилл" затонул. Все находившиеся на борту люди (12 членов экипажа) были подняты на борт "Сант-Виктории". На борту затонувшего судна находилось около 30 т топлива и 2850 т металлолома.

Комментарии