Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Атлантическом океане зафиксирован первый в сезоне ураган

В Атлантическом океане шторм усилился до урагана первой категории опасности. Это первый ураган, образовавшийся в Атлантике в этом сезоне ураганов, он получил имя "Берта" (Bertha). В 12 часов по московскому...

В Атлантическом океане шторм усилился до урагана первой категории опасности. Это первый ураган, образовавшийся в Атлантике в этом сезоне ураганов, он получил имя "Берта" (Bertha). В 12 часов по московскому времени сила порывов ветра была зафиксирована на отметке 120 км/ч.

Представители Национального центра по ураганам США предполагают, что в ближайшие дни природная стихия наберет силу в открытом море. Эпицентр "Берты" расположен в 1,360 тыс. км восточнее северных Подветренных островов в Карибском море. Он движется со скоростью 27 км/ч в северо-западном направлении и временно не представляет никакой угрозы для суши, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

В 2008г. уже был зафиксирован шторм, который получил имя "Артур". Он сформировался у полуострова Юкатан за день до начала официального сезона 1 июня. Шторм "Артур" не перешел в разряд тропических штормов.

Комментарии