Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Астане прошли переговоры по созданию космического аппарата "Казсат-2"

8 июля в Астане прошла встреча премьер-министра Республики Казахстан Карима Масимова с Генеральным директором ГКНПЦ имени М.В.Хруничева Владимиром Нестеровым, сообщает пресс-служба Роскосмоса...

8 июля в Астане прошла встреча премьер-министра Республики Казахстан Карима Масимова с Генеральным директором ГКНПЦ имени М.В.Хруничева Владимиром Нестеровым, сообщает пресс-служба Роскосмоса со ссылкой на интернет-портал Правительства Республики Казахстан и пресс-службу ГКНПЦ им.М.В.Хруничева .

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества по созданию космического аппарата «Казсат-2».

В.Нестеров информировал о достижении сторонами важных договорённостей технического и юридического характера по контракту на изготовление и запуск казахстанского геостационарного спутника.

Представитель российской компании также подчеркнул, что в результате вновь принятых условий повышены требования к приёмке космического аппарата, увеличен гарантийный срок его эксплуатации, в течение которого разработчик обязан осуществлять полный цикл контроля и управления космическим спутником в случае возникновения нештатных ситуаций.

Комментарии