Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Антарктике при падении вертолета погиб ученый

Как сообщает die Welt, в Антарктике при падении вертолета с исследователями на борту погибли 2 человека – пилот и один из ученых. Еще трое получили ранения. Катастрофа произошла неподалеку он немецкой...

Как сообщает die Welt, в Антарктике при падении вертолета с исследователями на борту погибли 2 человека – пилот и один из ученых. Еще трое получили ранения. Катастрофа произошла неподалеку он немецкой исследовательской станции Neumayer II, сообщает федеральное министерство по научным исследованиям.

Жизнь раненых сейчас вне опасности, они находятся в стационаре на исследовательском корабле Polarstern. Как только погода улучшится, они будут перевезены из Антарктики в Южную Африку, заявили представители министерства. При теперешних погодных условиях это произойдет не раньше 5 марта. Причины катастрофы остаются неизвестными – в момент аварии погода была хорошей.

Исследовательский корабль Polarstern совершает свою 24-ю антарктическую экспедицию. До 5 марта он будет оставаться вблизи станции Neumayer.

Комментарии