Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Увеличилось число жертв тайфуна на Филиппинах

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, филиппинские спасатели смогли пробраться внутрь затонувшего из-за тайфуна парома, где обнаружили тела погибших пассажиров и членов экипажа. По словам...

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, филиппинские спасатели смогли пробраться внутрь затонувшего из-за тайфуна парома, где обнаружили тела погибших пассажиров и членов экипажа. По словам спасателей, большинство пассажиров оказались блокированы в салоне парома.

Напомним, 21 июня на центральную часть Филиппин обрушился мощный тайфун "Фэншэнь". Ураган продолжался в течение четырех часов, вызвав наводнения и оползни. В результате тайфуна было нарушено электроснабжение, сила ветра составляла 120 км/ч и иногда достигала 150 км/ч. По данным расположенного на Филиппинах подразделения Международного комитета Красного Креста, в результате тайфуна погибли 229 человек, еще около 700 считаются пропавшими без вести. Более 800 человек находились на затонувшем в территориальных водах Филиппин пароме.

Комментарии