Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Утвержден единый стандарт зарядного устройства для всех мобильных телефонов

Международный союз электросвязи (МСЭ) утвердил стандарт универсального зарядного устройства для мобильных телефонов. Отныне не надо будет покупать зарядные устройства для всех телефонов в семье или...

Международный союз электросвязи (МСЭ) утвердил стандарт универсального зарядного устройства для мобильных телефонов. Отныне не надо будет покупать зарядные устройства для всех телефонов в семье или менять их при покупке новых аппаратов, сообщает центр новостей ООН.

Такое универсальное зарядное устройство будет выгодно всем пользователям мобильных телефонов, поскольку позволит использовать одно и то же зарядное устройство для всех будущих телефонных трубок независимо от их производителя и модели.

Это позволит резко сократить количество производимых, поставляемых, а впоследствии выбрасываемых зарядных устройств по мере появления новых моделей. Новый стандарт будет означать, что пользователи во всем мире смогут заряжать свои мобильные телефоны в любом месте и от любого зарядного устройства, да при этом еще экономить энергию во время зарядки.

Новая стандартная зарядка приведет к уменьшению потребления энергии, ликвидации 51 тыс. ставших ненужными зарядных устройств и уменьшению выбросов парниковых газов.

Комментарии