Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Услуги Sea Launch проданы на год вперед

Sea Launch ("Морской старт") входит в 2006 год с пакетом заказов на запуски на весь год вперед.

«Как и наши коллеги по космической отрасли, мы восхищены перспективами, открывающимися в связи...

Sea Launch ("Морской старт") входит в 2006 год с пакетом заказов на запуски на весь год вперед.

«Как и наши коллеги по космической отрасли, мы восхищены перспективами, открывающимися в связи с вероятным началом роста на рынке услуг по выведению полезной нагрузки на орбиту», - заявил Джим Мазер (Jim Maser), президент Sea Launch. Он считает, что, наряду с ростом заказов в сегментах широкополосного вещания, телевидения высокой четкости HDTV, сервисов Direct-to-Home (DTH) и Digital Audio Radio Systems (DARS), рынок пусков космических аппаратов взамен отработавших свой ресурс также останется на плаву.

Sea Launch, полагает Space Daily, занимает благоприятное положение в значительной степени потому, что не зависит от правительственных контрактов, клиентов и наземной инфраструктуры вообще – запуски осуществляются с морской платформы, располагающейся в наиболее выгодных энергетически районах – вблизи экватора. Для выведения полезной нагрузки на орбиту используется украинская ракета-носитель «Зенит-3SL», позволяющая выводить полезную нагрузку массой от 3500 кг до 6100 кг и выше.

В 2005 году компания произвела 4 успешных пуска, на 2006 год их запланировано 9. Обеспечив себя пакетом заказов на запуски на целый год вперед, в настоящее время Sea Launch работает с заказчиками, заинтересованными в пусках на 2007 год и более долгосрочную перспективу. Первый запуск этого года запланирован на февраль – планируется вывести на геостационарную орбиту американский спутник связи Echostar 10 массой 4333 кг.

Комментарии