Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Урагану Dean присвоена вторая категория опасности

Тропический ураган Dean усиливается по мере приближения к восточной части Карибского моря и в связи с этим ему присвоена вторая категория опасности, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. Вчера...

Тропический ураган Dean усиливается по мере приближения к восточной части Карибского моря и в связи с этим ему присвоена вторая категория опасности, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. Вчера скорость движения урагана превысила 161 км/ч, в то время как днем ранее она составляла 145 км/ч. К утру 18 августа эпицентр урагана достигнет Малых Антильских островов. На некоторых островах Карибского моря уже объявлено предупреждение об урагане, на Виргинских островах и Пуэрто-Рико - предупреждение о тропическом шторме.

Тропический ураган Dean сформировался в начале этой недели восточнее Антильских островов. К вечеру 15 августа он уже находился в 1 тыс. км восточнее острова Барбадос. По расчетам экспертов, ураган достигнет Мексиканского залива к середине следующей недели. Он может причинить значительный ущерб нефтеперерабатывающим объектам штата Техас и стать причиной эвакуации персонала с нефтяных вышек в Мексиканском заливе.

Комментарии