Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Ураган "Химена" набирает силу

Ураган "Химена", сформировавшийся в Тихом океане, усилился до 4-й категории опасности (по пятибалльной шкале) и приближается к мексиканскому полуострову Калифорния, сообщает РБК со ссылкой на CNN....

Ураган "Химена", сформировавшийся в Тихом океане, усилился до 4-й категории опасности (по пятибалльной шкале) и приближается к мексиканскому полуострову Калифорния, сообщает РБК со ссылкой на CNN. При этом "велики шансы, что в ближайшие 24 часа система перерастет в шторм 5-й категории", указали специалисты Национального центра по наблюдению за ураганами США.

Категория опасности урагана "Химена" была повышена до 4-й, после того как скорость вихревых потоков в урагане достигла 215 км/ч. По состоянию на 19:00 мск 30 августа шторм находился в 460 км от прибрежного населенного пункта Кабо-Коррьентес и двигался к мексиканскому побережью со скоростью 15 км/ч.

Синоптики отмечают, что присутствие циклона уже ощущается на территории ряда южных, центральных и западных штатов Мексики.

Между тем, по их словам, нынешний сезон ураганов в Атлантике можно считать относительно спокойным. До сих пор самым опасным оказался ураган "Билл", обрушившийся несколько дней назад на США. Стихия унесла жизни двух человек.

Комментарии