Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Ураган "Айк" обрушился на Кубу

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, ураган "Айк" 8 сентября в 05:45 мск ударил по восточному побережью Кубы. Скорость ветра в центре стихии составляет около 200 км/ч. В ближайшие несколько...

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, ураган "Айк" 8 сентября в 05:45 мск ударил по восточному побережью Кубы. Скорость ветра в центре стихии составляет около 200 км/ч. В ближайшие несколько часов ураган будет продвигаться вглубь острова, после чего выйдет в Мексиканский залив. По неофициальным данным, из восточной части Кубы эвакуированы порядка 600 тыс. жителей.

Национальный центр слежения за ураганами в Майами присвоил "Айку" по международной шкале 4-ю категорию сложности, однако к моменту подхода к Кубе его уровень вновь был понижен до 3-й категории.

Накануне над Тихим океаном сформировался новый тропический шторм, получивший имя "Лоуэлл". Как заявили синоптики, "Лоуэлл" принял форму тропического шторма в 426 км к юго-юго-западу от мексиканского порта Манзанилло.

В данный момент он движется на северо-запад со скоростью 19 км/ч. Скорость порывов ветра достигает 64 км/ч. Ожидается, что течение двух суток тропический шторм может перерасти в ураган.

Комментарии