Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

УОМЗ организует обслуживание прицельных систем ВВС Беларуси

Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) и ВВС и ПВО Республики Беларусь подписали перспективный план сотрудничества. План сотрудничества, сообщает "Военно-промышленный курьер" - первый документ...

Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) и ВВС и ПВО Республики Беларусь подписали перспективный план сотрудничества. План сотрудничества, сообщает "Военно-промышленный курьер" - первый документ такого уровня, подписанный объединением с руководством белорусских ВВС. Он открывает перспективы построения взаимовыгодного сотрудничества на длительный срок, уверены на предприятии.

Документ предусматривает организацию и обеспечение постоянного контроля и анализа надежности работы произведенных на УОМЗ оптико-электронных прицельных систем (ОЭПС), установленных на самолетах и вертолетах белорусских ВВС.

Перспективный план предполагает поэтапное проведение совместных работ по развитию сотрудничества, в том числе формирование оборотного фонда агрегатов к ОЭПС в эксплуатирующих организациях Белоруссии. Запланирована также оценка технического состояния и подготовка рекомендаций завода по проведению ремонта ОЭПС белорусских ВВС.

Завод в дальнейшем сможет оперативно реагировать на изменяющиеся потребности заказчика. В документе закреплены положения о регулярном обмене информацией между сторонами. Это коснется как перспективных методов содержания и восстановления работоспособности прицельных систем, так и методик расчета необходимого количества запчастей для парка ОЭПС.

Комментарии