Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

United Airlines готовится запустить беспроводной интернет на авиарейсах

Вторая по величине авиакомпания США United Airlines получила долгожданное одобрение Федерального управления авиации США (FAA) на запуск сервиса по беспроводному доступу в интернет на авиарейсах внутри...
Вторая по величине авиакомпания США United Airlines получила долгожданное одобрение Федерального управления авиации США (FAA) на запуск сервиса по беспроводному доступу в интернет на авиарейсах внутри страны. Согласие распорядительного органа было получено в результате демонстрации системы в действии, в ходе чего было констатировано, что частоты, которые используются пилотами лайнеров для связи с землей, и частоты беспроводного интернета не пересекаются.

Беспроводной интернет United Airlines стал результатом совместной деятельности авиакомпании с одним из ведущих операторов связи США – Verizon Communication. Ожидается, что сервис будет запущен не раньше чем через год, а до этого учредители должны будут также заручиться одобрением Федеральной комиссии по связи США (FCC). После этого, на конкурсной основе, будут выбираться один или несколько провайдеров, которые будут отвечать за беспроводной интернет, а также будут распроданы радиочастоты, выделенные для нового сервиса.

Беспроводной интернет на бортах самолетов стал уже достаточно распространенной услугой и активно используется на рейсах немецкой Lufthansa и Japan Airlines, которые предлагают подобные услуги даже на международных рейсах. Стоимость же услуги на рейсах Lufthansa составляет $29,95 за доступ в интернет на все время полета или $9,95 за час работы.

Комментарии