Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"Умные" игрушки взаимодействуют с телевизором

Компании-производители игрушек надеются составить достойную конкуренцию производителям компьютерных и видеоигр. Новое поколение игрушек будет взаимодействовать с изображением в телевизоре и в тоже...
Компании-производители игрушек надеются составить достойную конкуренцию производителям компьютерных и видеоигр. Новое поколение игрушек будет взаимодействовать с изображением в телевизоре и в тоже время отличаться простотой управления. По оценкам специалистов около 70% новых игрушек, представленных на американской национальной выставке игрушек будут оснащены микрочипами. Некоторые из образцов известны уже сейчас. Так, игрушечная кошка-персонаж сказки «Принцесса и Нищий», которая может петь песни и реагировать движениями на DVD- или видеоизображение (ориентировочная цена – $40). “Колесо Фортуны” ($29,90) фирмы Hasbro представляет собой портативное беспроводное устройство, которое позволяет соревноваться с противниками в режиме реального времени на экране телевизора. Игрушка ETO от Ohio Art ($34,99) при помощи мобильного устройства использует телевизор как альбом для рисунков - дети могут создавать рисунки, дополненные звуковыми эффектами и игры-лабиринты. InteracTV ($39,99) фирмы Mattel является детским обучающим устройством, подключаемым к телевизору и DVD. C его помощью дети общаются с персонажами популярных телешоу.

Новая технология, используемая при создании игрушек, носит название Video Encoded Invisible Light, или VEIL. Данная технология разработана компанией Veil Interactive Technologies. Лицензиями на ее использование обладают лидеры рынка игрушек - Mattel и Hasbro. Суть VEIL состоит в том, что специальные сенсоры и воспринимают изменение цветов в телекартинке, а игрушка выполняет запрограммированные действия. В настоящий момент технология используется только в некоторых игрушках Hasbro и Mattel, но компании планируют расширить количество образцов, которые будут оснащены VEIL. Эксперты отмечают, что большинство современных игрушек-роботов оказались слишком сложными для детей и одновременно достаточно дорогими.

Источник: по материалам AP.

Комментарии