Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Украина и Россия договорились продолжить программу создания самолета Ан-70

Украина и Россия обеспечат бюджетное финансирование совместной опытно-конструкторской работы по созданию самолета Ан-70 и его модификаций. Об этом говорится в подписанном 18 августа 2009г. на авиасалоне...

Украина и Россия обеспечат бюджетное финансирование совместной опытно-конструкторской работы по созданию самолета Ан-70 и его модификаций. Об этом говорится в подписанном 18 августа 2009г. на авиасалоне МАКС-2009 протоколе о внесении изменений в межправительственное соглашение по этому проекту от 24 июня 1993г., сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу АНТК им.Антонова.

Россия и Украина продолжат совместную работу по созданию и проведению испытаний военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70 и его модификаций, в том числе для гражданского применения, с двигателями Д-27. Основой для производственной кооперации в рамках программы станет сотрудничество, которое сложилось между ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) и ГАК "Антонов", а также предприятиями-разработчиками и изготовителями комплектующих изделий, материалов и полуфабрикатов.

Для завершения в 2010г. научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по Ан-70 необходимо $120 млн. Украина планирует изготовить первый серийный самолет, который с перерывами собирается с 2001г., в 2011-2012гг.

Комментарии