Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

УФРС зарегистрировало госкорпорацию "Росатом"

Управление Федеральной регистрационной службы (УФРС) по городу Москве зарегистрировало госкорпорацию "Росатом", сообщили в пресс-службе Федерального агентства по атомной энергии (Росатом), пишет...

Управление Федеральной регистрационной службы (УФРС) по городу Москве зарегистрировало госкорпорацию "Росатом", сообщили в пресс-службе Федерального агентства по атомной энергии (Росатом), пишет РБК.

Федеральный законГосударственной корпорации по атомной энергии "Росатом" вступил в силу 5 декабря 2007 г. Закон предусматривает создание специальной корпорации, которая объединит предприятия атомной энергетики и промышленности. Имущество корпорации создается за счет имущественного взноса РФ, субсидий из федерального бюджета, средств специальных резервных фондов корпорации и др.

При создании корпорации ей передаются акции ОАО "Атомный энергопромышленный комплекс" и имущество федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Федерального агентства по атомной энергии. Закон устанавливает переходный период - не более трех лет - для передачи корпорации имущественного взноса РФ.

Органами управления корпорации, согласно закону, являются наблюдательный совет, в который входят по четыре представителя президента РФ и правительства РФ, а также генеральный директор и правление корпорации, члены которого назначаются наблюдательным советом по представлению генерального директора.

Главой корпорации недавно был назначен руководитель Росатома Сергей Кириенко.

Комментарии