Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Ученые получат лицензии на использование эмбрионов-гибридов в исследованиях

Британский комитет по оплодотворению и эмбриологии человека дал принципиальное согласие на создание гибридных эмбрионов для использования в научных исследованиях, однако ученые должны предварительно...

Британский комитет по оплодотворению и эмбриологии человека дал принципиальное согласие на создание гибридных эмбрионов для использования в научных исследованиях, однако ученые должны предварительно подавать заявки на использование таких гибридов, сообщает BBC. Эмбрионы-гибриды планируется создавать для получения стволовых клеток для исследований, после чего эмбрионы будут уничтожены в течение 2 недель.

Ученые из Королевского колледжа Лондонского университета и из университета Ньюкасла первыми подали заявку на использование эмбрионов-гибридов с медицинских исследованиях. Решение по их заявкам будет принято в ноябре.

Британское правительство собирается разработать специальный закон в отношении подобных исследований. До принятия закона парламентом комитет по оплодотворению и эмбриологии будет выдавать ученым лицензии на проведение работ, но оставляет за собой право изменить свое решение, если оно придет в противоречие с новым законом.

Комментарии