Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Учения ВВС и ВМФ в Атлантическом и Северном ледовитом океане завершены

Как сообщает служба информации Минобороны РФ, все задачи, которые были поставлены Военно-воздушным силам в ходе проведения совместного учения ВВС и ВМФ в Атлантическом и Северном ледовитом океане...

Как сообщает служба информации Минобороны РФ, все задачи, которые были поставлены Военно-воздушным силам в ходе проведения совместного учения ВВС и ВМФ в Атлантическом и Северном ледовитом океане, успешно выполнены, заявил 2 февраля начальник Главного штаба ВВС генерал-лейтенант Игорь Хворов.

Он отметил, что ВВС и ВМФ отработали вопросы взаимодействия, управления, обеспечения и т.д. Летчики ВВС отрабатывали вопросы ведения разведки, нанесения ракетно-бомбовых ударов по ударным корабельным группам противника, проводили воздушные бои, дозаправку в воздухе, а также воздушное патрулирование.

Летчики Военно-воздушных сил показали высокий профессионализм и мастерство. Авиационная техника работала без отказов.

В ходе учений было выполнено более 100 самолетовылетов: Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3, А-50, Ил-78, МиГ-31 и Су-27. Для обеспечения полетов задействовано более 10 аэродромов.

Воздушное патрулирование в акваториях Атлантического и Северного ледовитого океана, Черного моря и других районах будет продолжено, отметил генерал-лейтенант Игорь Хворов

Комментарии